Classifica Terza Categoria Girone A 2015/2016 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Airola492215436025+352.23
2Gianni Loia482216064926+232.18
3Sanframondi Calcio392212374224+181.77
4Alba Sant'Agata de Goti372212194429+151.68
5Bonea United342210484441+31.55
6Castelcampagnano32229583132-11.45
7Victoria Montesarchio2922859343401.32
8San Salvatore Calcio (-1p.)292293102633-71.32
9Atletico Cirignano23225892637-111.05
10Faicchio192254133461-270.86
11San Lorenzello182239101638-220.82
12Mutria Sport142242162349-260.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cirignano, Bonea United, Castelcampagnano, Faicchio, Gianni Loia, Mutria Sport, Real Airola, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Victoria Montesarchio).
La stagione parte il 14/11/2015 e si conclude il 07/05/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
CastelcampagnanoAngelone, Niro2 - 3Alba Sant'Agata de GotiCuollo, Della Peruta, Cinelli M.
Victoria Montesarchio4 - 1San Lorenzello
Francesco MariaAtletico Cirignano1 - 3Gianni LoiaAlieu, Iadanza, Iadanza, Mastrocinque A.
Faicchio1 - 3Mutria Sport
Bonea United1 - 4Real Airola
Sanframondi CalcioFusco, Maffei G., Maffei G.3 - 0San Salvatore Calcio
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!