Terza Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Telese Terme572119026214+482.71
2Dionis Castelvenere532117225117+342.52
3Gianni Loia432113444627+192.05
4Foglianise422112634622+242.00
5Atletico Ponterutto392112363930+91.86
6Gianluca Gisoldi Cautano252174103334-11.19
7Virtus Gioiese192154123554-190.90
8Real Civitella182153133249-170.86
9Real Solopaca172152143053-230.81
10Polisportiva Volturno172152143055-250.81
11San Lorenzello162144132439-150.76
12Faicchio132134142256-340.62
  •  Promossa
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2012-2013 è composto da 12 squadre (Atletico Ponterutto, Dionis Castelvenere, Faicchio, Foglianise, Gianluca Gisoldi Cautano, Gianni Loia, Polisportiva Volturno, Real Civitella, Real Solopaca, Real Telese Terme, San Lorenzello, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 25/11/2012 e si conclude il 12/05/2013, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento