Classifica Promozione Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel Volturno431913425312+412.26
2Neapolis401912432617+92.11
3Sessana391911623320+132.05
4Rione Terra321910273020+101.68
5Vitulazio Calcio29198562722+51.53
6Casal di Principe29198563026+41.53
7Micri28198473329+41.47
8Virtus Afragola Soccer28198472027-71.47
9Cellole26196852519+61.37
10Boys Caivanese26197571918+11.37
11Polisportiva Puglianello24197392124-31.26
12Nuova Napoli Nord23196581625-91.21
13Sanciprianese201962111926-71.05
14Virtus Goti 97191954101729-121.00
15Puteolana 190981915131137-260.42
16Teano Calcio 193981922151241-290.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Boys Caivanese, Casal di Principe, Castel Volturno, Cellole, Micri, Neapolis, Nuova Napoli Nord, Polisportiva Puglianello, Puteolana 1909, Rione Terra, Sanciprianese, Sessana, Teano Calcio 1939, Virtus Afragola Soccer, Virtus Goti 97, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento