-

Classifica Promozione Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villa Literno592618535724+332.27
2Pol. Sporting Pietrelcina482614663518+171.85
3Cellole482614664424+201.85
4Sessana442612865933+261.69
5Alvignano Calcio422612684335+81.62
6Vitulazio Calcio412611874839+91.58
7Castel Volturno402611784036+41.54
8Boys Caivanese382610884433+111.46
9Polisportiva Puglianello36269983126+51.38
10Virtus Goti 973626106103236-41.38
11Casapesenna Calcio302686123142-111.15
12Vitulano182653181950-310.69
13Teano Calcio 1939142635182561-360.54
14Intercasertana (-1p.)72615202475-510.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Alvignano Calcio, Boys Caivanese, Casapesenna Calcio, Castel Volturno, Cellole, Intercasertana, Pol. Sporting Pietrelcina, Polisportiva Puglianello, Sessana, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Virtus Goti 97, Vitulano, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Intercasertana (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Boys CaivaneseMalasomma G., Malasomma G., Torinelli P., Torinelli P., Puca A., D'ANgelo6 - 1IntercasertanaDesiato M.
Vitulano0 - 1Castel VolturnoCarannante S.
Pol. Sporting PietrelcinaPanaggio P.1 - 1CelloleRusso V. (rigore)
Villa LiternoAnnunziata G., Annunziata G., Scielzo P., Annunziata G., Castaldi5 - 0Casapesenna Calcio
Vitulazio CalcioDe Lucia A., Di Pietro M.2 - 2Polisportiva PuglianelloDi Santo R., Dragone M.
Virtus Goti 970 - 2Alvignano CalcioSantamaria M., Moccia G.
Teano Calcio 1939Camelio G.1 - 4SessanaNugnes L., Marraffino E., Marraffino E., Abate P.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!