Classifica Promozione Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vitulazio Calcio93300102+83.00
2Cellole7321052+32.33
3Ponte '987321042+22.33
4Sessana6220061+53.00
5Polisportiva Puglianello4211021+12.00
6Virtus Goti 974211010+12.00
7F.C. Lusciano4411267-11.00
8Sporting Pietrelcina220203301.00
9Vitulano2302112-10.67
10Castelpoto2402217-60.50
11Forza e Coraggio1301224-20.33
12Teano Calcio 19391301213-20.33
13Aquile Rosanero Caserta14013513-80.25
14Villa Literno000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Castelpoto, Cellole, F.C. Lusciano, Forza e Coraggio, Polisportiva Puglianello, Ponte '98, Sessana, Sporting Pietrelcina, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Virtus Goti 97, Vitulano, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 18/04/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Aquile Rosanero CasertaMazza P.1 - 5Vitulazio CalcioDe Falco C., De Falco C., De Lucia A., Celio N., Natale L.
F.C. LuscianoTinto E., De Micco C.2 - 2Ponte '98Santamaria M. (rigore), Martino A.
Castelpoto0 - 0Polisportiva Puglianello
Teano Calcio 19390 - 1CelloleCaiazzo S.
Forza e Coraggio - rinv.Virtus Goti 97
Villa Literno - rinv.Sessana
Vitulano - rinv.Sporting Pietrelcina
11 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!