Classifica Eccellenza Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Marzano35141121376+312.50
2Ercolanese321410222511+142.29
3Agropoli28138412915+142.15
4Scafatese Calcio 19222713832219+122.08
5Audax Cervinara26147521911+81.86
6Solofra23147252216+61.64
7Virtus Avellino20136252019+11.54
8Faiano 196519145452220+21.36
9Costa d'Amalfi19145452022-21.36
10Giffoni Sei Casali19146172124-31.36
11Salernum16145181826-81.14
12Castel San Giorgio13143471322-90.93
13G. Carotenuto13143471323-100.93
14FC Sant'Agnello12142661319-60.86
15Lions Mons Militum11133281121-100.85
16Buccino Volcei11142571123-120.79
17Polisportiva Lioni (-1p.)10143291527-120.71
18Vico Equense 1958914239723-160.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Buccino Volcei, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Ercolanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, G. Carotenuto, Giffoni Sei Casali, Lions Mons Militum, Polisportiva Lioni, Salernum, San Marzano, Scafatese Calcio 1922, Solofra, Vico Equense 1958, Virtus Avellino).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 15/04/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Polisportiva Lioni (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento