Classifica Eccellenza Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Costa D'Amalfi156501114+72.50
2Agerola13641184+42.17
3Castel San Giorgio126402146+82.00
4Poggiomarino126330139+42.00
5Battipagliese116321135+81.83
6Sanseverinese11632163+31.83
7Sporting Ponte 20199623176+11.50
8Salernum8622265+11.33
9Città di Campagna8622289-11.33
10Città di Solofra762137701.17
11Apice Calcio 1964762134401.17
12Us Angri 192776213610-41.17
13GS Telese Terme5612368-20.83
14Heraclea Calcio5612357-20.83
15San Vito Positano56051811-30.83
16Città Di Pontecagnano Faiano56123512-70.83
17Alta Hirpinia Sport46114715-80.67
18LMM Montemiletto26024312-90.33
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Agerola, Alta Hirpinia Sport, Apice Calcio 1964, Battipagliese, Castel San Giorgio, Città di Campagna, Città Di Pontecagnano Faiano, Città di Solofra, Costa D'Amalfi, GS Telese Terme, Heraclea Calcio, LMM Montemiletto, Poggiomarino, Salernum, San Vito Positano, Sanseverinese, Sporting Ponte 2019, Us Angri 1927).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Città Di Pontecagnano FaianoCastaldi L.1 - 1San Vito PositanoCoppola J.
Città di SolofraMaiese M.1 - 0Heraclea Calcio
PoggiomarinoSoilihi B.1 - 1AgerolaSenatore C.
GS Telese TermeFerrara F., Romanelli F.2 - 2BattipaglieseEsposito S., Miranda P.
LMM MontemilettoBelloisi A.0 - 0Città di Campagna
Castel San GiorgioVitale A., Donnarumma G., Vitale L.3 - 0Costa D'Amalfi
SanseverineseFerreira D.1 - 0Us Angri 1927
Sporting Ponte 20190 - 0Apice Calcio 1964
Alta Hirpinia SportCozzolino G.1 - 0Salernum
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!