Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ischia Calcio783424647722+552.29
2Casoria Calcio 2023733424197838+402.15
3FC Pompei723423386525+402.12
4Albanova Calcio6734191055726+311.97
5Ercolanese 1924653419875627+291.91
6Quarto Afrograd6034186106543+221.76
7Sant'Antonio Abate 19714534136154451-71.32
8Atletico Calcio4334127154552-71.26
9Maddalonese4234126164142-11.24
10Real Acerrana 19264234119144553-81.24
11Savoia 1908 SSD4134125174153-121.21
12Capri Anacapri4034124185264-121.18
13Real Forio 20144034124184254-121.18
14Pomigliano (-1p.)3734108164671-251.09
15Villa Literno353498172443-191.03
16Montecalcio283477202875-470.82
17Saviano 1960263468202857-290.76
18Massa Lubrense263468202361-380.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Albanova Calcio, Atletico Calcio, Capri Anacapri, Casoria Calcio 2023, Ercolanese 1924, FC Pompei, Ischia Calcio, Maddalonese, Massa Lubrense, Montecalcio, Pomigliano, Quarto Afrograd, Real Acerrana 1926, Real Forio 2014, Sant'Antonio Abate 1971, Saviano 1960, Savoia 1908 SSD, Villa Literno).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 15/04/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Pomigliano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento