Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palmese6220052+33.00
2Acerrana6220020+23.00
3Grotta 19844211010+12.00
4Polisportiva Lioni4211010+12.00
5Saviano 19604211010+12.00
6Virtus Avellino3210132+11.50
7Eclanese Città di Avellino3210121+11.50
8Audax Cervinara321011101.50
9Virtus Campania Ponticelli321011101.50
10Forza e Coraggio3210134-11.50
11Lions Mons Militum1201112-10.50
12Vis Ariano Accadia0200213-20.00
13Ac Ottaviano0200214-30.00
14Pomigliano0200203-30.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Ac Ottaviano, Acerrana, Audax Cervinara, Eclanese Città di Avellino, Forza e Coraggio, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Palmese, Polisportiva Lioni, Pomigliano, Saviano 1960, Virtus Avellino, Virtus Campania Ponticelli, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 03/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Forza e CoraggioPontillo F., Jallow M. (rigore)2 - 1Vis Ariano AccadiaVolzone A.
Grotta 1984Adiletta M.1 - 0Virtus Avellino
AcerranaCafaro S., Gatta G.1 - 0Ac Ottaviano
Audax Cervinara0 - 1Saviano 1960Sieno F. (autogoal)
Eclanese Città di Avellino0 - 1Virtus Campania PonticelliTortora L.
PalmeseBefi A., Ciccone E.2 - 1Lions Mons MilitumDe Palma C.
Polisportiva LioniTrezza G.1 - 0Pomigliano
11 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!