Classifica Seconda Categoria Girone D 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club San Giorgio461814405916+432.56
2Atletico Manocalzati411912525324+292.16
3Pannarano Calcio391912344014+262.05
4Cesinali32199554024+161.68
5Real Avellino321810263028+21.78
6Atletico Sirignano27197662027-71.42
7Atletico Baiano22176473228+41.29
8Santa Lucia di Serino18165382938-91.13
9Real Serino18174671727-101.06
10Sperone181953112241-190.95
11Carbonara di Nola14173591835-170.82
12Real Banzano131834111943-240.72
13Etoile Montoro61820161549-340.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2023-2024 è composto da 13 squadre (Atletico Baiano, Atletico Manocalzati, Atletico Sirignano, Carbonara di Nola, Cesinali, Etoile Montoro, Football Club San Giorgio, Pannarano Calcio, Real Avellino, Real Banzano, Real Serino, Santa Lucia di Serino, Sperone).
La stagione parte il 08/10/2023 e si conclude il 21/04/2024, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Real Serino 1 - 2CesinaliDe Stefano M., Siniscalchi C.
Etoile Montoro0 - 2Real AvellinoIannaccone I., Castronuovo A.
SperoneNapolitano F., Maresca L.1 - 3Real BanzanoRusso R., Russo R., Maffei F.
Atletico ManocalzatiZara W., Pirone R., Iantosca G., Di Lorenzo F.4 - 1Carbonara di Nola
Atletico SirignanoFerrante A.1 - 4Football Club San GiorgioVarricchio U., Masone N., Barrasso P., Varricchio U.
Atletico BaianoSgambati G., Sgambati G.2 - 4Pannarano CalcioD'alessio M. (rigore), Franco E., Perissinotto G., D'alessio M.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!