Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales612419415216+362.54
2Virtus Gioiese492415456228+342.04
3Rinascita Alvignanese462414465632+241.92
4Faicchio462414465328+251.92
5Tonino Cisterna422413384135+61.75
6Sacro Cuore Cancello Arnone392311664330+131.70
7Real Piedimonte Calcio292485112527-21.21
8Valle27246994851-31.13
9Atletico Nuova Pignataro242466122644-181.00
10San Salvatore Calcio232365123038-81.00
11S. Andrea del Pizzone232458113249-170.96
12Club Amici di Luzzano212470172266-440.88
13Real San Tammaro192447132245-230.79
14Castelmorrone 2015162437142447-230.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Atletico Nuova PignataroMartone A., Della Valle A., Formicola A.3 - 0
Club Amici di Luzzano
ValleCarofano E., Cuollo G.2 - 2
Real San Tammaro ,
Castelmorrone 20150 - 3
New CalesVetrella G., Palombi L., Massaro A.
San Salvatore Calcio (autogoal)1 - 2
FaicchioPalmieri D., Cusano G.
Tonino CisternaPorrino R., Mainolfi E.2 - 3
Rinascita AlvignaneseAltieri L., Perrotta A., Perrotta A.
Real Piedimonte CalcioMartino M. (rigore)1 - 3
Sacro Cuore Cancello ArnoneDi Sano S., Climaco G., Pezzullo G.
S. Andrea del Pizzone , 2 - 4
Virtus GioieseCembalo G., Romano, Cembalo G., Cembalo G.
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!