Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Cerreto197610145+92.71
2Valle di Suessola177520173+142.43
3Alba Sant'Agata de Goti157430155+102.14
4Virtus Gioiese1575021612+42.14
5Real San Tammaro1374121210+21.86
6Sanframondi Calcio11732297+21.57
7Atletico Nuova Pignataro1072411510+51.43
8New Cales973041117-61.29
9San Salvatore Calcio (-1p.)67214911-20.86
10Club Amici di Luzzano672051114-30.86
11Tonino Cisterna67205615-90.86
12Faicchio47115610-40.57
13San Lorenzello471151020-100.57
14Castelcampagnano27025618-120.29
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Alba Sant'Agata de GotiCinelli M., Cinelli M., Eliseo C., Maddaloni G.4 - 1
Atletico Nuova PignataroLagnese A.
Atletico CerretoDe Risola A.1 - 0
Tonino Cisterna
Real San TammaroDe Palma N.1 - 0
Faicchio
Club Amici di Luzzano0 - 3
Valle di SuessolaDella Ventura, Della Ventura, D'addio F.
New CalesZona C., Zona C., Sbanca A.3 - 1
CastelcampagnanoAltieri F.
San Salvatore CalcioPacelli L., Giannotta2 - 1
San LorenzelloAboubacar
Sanframondi Calcio0 - 3
Virtus GioieseCembalo G., Piscitelli A., Massaro M.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!