Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola441913514410+342.32
2Virtus Gioiese431914144317+262.26
3Sanframondi Calcio421913333815+232.21
4Atletico Cerreto411913243719+182.16
5Real San Tammaro401912433219+132.11
6Alba Sant'Agata de Goti361910633016+141.89
7Atletico Nuova Pignataro28197753729+81.47
8Club Amici di Luzzano191961122639-131.00
9New Cales191961122244-221.00
10San Salvatore Calcio (-1p.)171953112033-130.89
11Tonino Cisterna171952121735-180.89
12Castelcampagnano121933131941-220.63
13Faicchio111932141829-110.58
14San Lorenzello81922152158-370.42
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
CastelcampagnanoZullo E., Fenti A., Zullo E., Niro G.4 - 1
San Lorenzello
Alba Sant'Agata de Goti0 - 0
Valle di Suessola
New Cales0 - 3
Virtus GioieseVitelli G., Di Meola R., Barile F.
Real San TammaroGranatino C., Cecere D., Racioppoli D. (rigore)3 - 0
Atletico Nuova Pignataro
Club Amici di LuzzanoMassaro M.1 - 0
Tonino Cisterna
Sanframondi CalcioGoglia R., Pengue M.2 - 1
Faicchio
Atletico Cerreto3 - 0n.d.
San Salvatore Calcio
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!