Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola431813414410+342.39
2Virtus Gioiese401813144017+232.22
3Sanframondi Calcio391812333614+222.17
4Atletico Cerreto381812243419+152.11
5Real San Tammaro371811432919+102.06
6Alba Sant'Agata de Goti351810533016+141.94
7Atletico Nuova Pignataro28187743726+111.56
8New Cales191861112241-191.06
9San Salvatore Calcio (-1p.)171853102030-100.94
10Tonino Cisterna171852111734-170.94
11Club Amici di Luzzano161851122539-140.89
12Faicchio111832131727-100.61
13Castelcampagnano91823131540-250.50
14San Lorenzello81822142054-340.44
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Tonino CisternaDe Blasio D.1 - 2
Alba Sant'Agata de GotiCinelli M., Cinelli M.
Valle di SuessolaIppolito, De Matteo A.2 - 0
Real San Tammaro
Virtus GioieseCembalo G.1 - 0
Castelcampagnano
San Salvatore Calcio , Maturo A., Sferruzzi G. (rigore), Silvestri3 - 1
Club Amici di LuzzanoMassaro M.
Faicchio0 - 1
New Cales (autogoal)
Atletico Nuova PignataroDella Valle A., (autogoal)2 - 3
Sanframondi CalcioGoglia R., Dawda B., D'addona A.
San LorenzelloFesta F., La Porta2 - 2
Atletico CerretoPascarella M., Petrillo F.
20 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!