Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola37151140387+312.47
2Atletico Cerreto341511133014+162.27
3Virtus Gioiese311510143415+192.07
4Real San Tammaro31159422517+82.07
5Sanframondi Calcio30159332912+172.00
6Alba Sant'Agata de Goti29158522714+131.93
7Atletico Nuova Pignataro24156632921+81.60
8Tonino Cisterna17155281629-131.13
9New Cales151550101835-171.00
10San Salvatore Calcio (-1p.)14154381725-80.93
11Faicchio111532101521-60.73
12Club Amici di Luzzano101531111834-160.67
13San Lorenzello71521121747-300.47
14Castelcampagnano61513111335-220.40
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Virtus GioieseCioffi M., Barile F., Barile F., Vitelli G.4 - 1
Atletico Nuova PignataroDella Valle A.
Alba Sant'Agata de GotiCinelli M.1 - 1
Club Amici di LuzzanoCiaramella P.
New CalesMancini F.1 - 0
Tonino Cisterna
CastelcampagnanoAudi A.1 - 2
Valle di SuessolaDe Matteo A., De Matteo A.
Real San TammaroIongallo E., Cecere D.2 - 1
Atletico CerretoDe Vizia S.
FaicchioTedesco A., Setola G., Raucci N., Barbante A.4 - 0
San Lorenzello
Sanframondi CalcioPengue M., Sanzari A., Goglia R.3 - 1
San Salvatore Calcio
22 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!