Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola2410730235+182.40
2Virtus Gioiese22107122212+102.20
3Atletico Cerreto22107121711+62.20
4Alba Sant'Agata de Goti2110631187+112.10
5Sanframondi Calcio2010622207+132.00
6Real San Tammaro20106221611+52.00
7Atletico Nuova Pignataro17104512212+101.70
8Tonino Cisterna12104061119-81.20
9Club Amici di Luzzano9103071221-90.90
10New Cales9103071223-110.90
11San Salvatore Calcio (-1p.)8102351216-40.80
12San Lorenzello7102171429-150.70
13Faicchio410118714-70.40
14Castelcampagnano210028726-190.20
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Valle di SuessolaDi Costanzo C., (autogoal)2 - 0
Tonino Cisterna
Castelcampagnano0 - 2
Alba Sant'Agata de GotiCuollo G., Icolari M.
Atletico Nuova PignataroDel Vecchio G.1 - 1
San Salvatore CalcioPacelli L.
San Lorenzello0 - 5
Sanframondi CalcioSonko S., Goglia R., Goglia R. (rigore), Sanzari A., Pengue M.
New Cales0 - 1
Real San TammaroBusico F.
FaicchioBorrelli U.1 - 2
Atletico CerretoDi Crosta L., Rame E.
Virtus GioieseVitelli G., Cioffi M., Camputaro I., Di Meola R.4 - 0
Club Amici di Luzzano
19 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!