Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola652620518411+732.50
2Virtus Gioiese622620247124+472.38
3Sanframondi Calcio582618446119+422.23
4Real San Tammaro572617635425+292.19
5Atletico Cerreto542617365026+242.08
6Alba Sant'Agata de Goti41261187363601.58
7Atletico Nuova Pignataro322688104648-21.23
8Club Amici di Luzzano272683154056-161.04
9San Salvatore Calcio (-1p.)242674152758-310.92
10New Cales242673163164-330.92
11Tonino Cisterna222664162559-340.85
12Castelcampagnano202655163153-220.77
13Faicchio152643192442-180.58
14San Lorenzello132634193392-590.50
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
CastelcampagnanoNiro G., Maturo A., Altieri F., Fenti A., Niro G.5 - 2
San Salvatore CalcioSferruzzi G., Di Cerbo M.
Real San TammaroPalombi, Sant'agata, Palombi, Diglio P., Carusone A., Carusone A.6 - 0
Alba Sant'Agata de Goti
New CalesZona C., Zona C.2 - 2
Atletico CerretoDe Risola A., Petrillo F.
Sanframondi CalcioDawda B., Goglia R.2 - 0
Club Amici di Luzzano
Atletico Nuova Pignataro , (rigore), 3 - 4
San LorenzelloPacelli G., Aboubacar, Pacelli G., Aboubacar
Virtus GioieseBarile F., Vitelli G., Cembalo G., Massaro M., Verrillo B., Iuliano R.6 - 0
Tonino Cisterna
Faicchio0 - 3
Valle di SuessolaDe Matteo A., De Matteo A., Ippolito
35 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!