Classifica Seconda Categoria Girone B 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Durazzano Calcio662621327630+462.54
2Amorosi582618445619+372.23
3San Marco dei Cavoti522616466238+242.00
4Gaspare Taddeo Cervinara462614485434+201.77
5GS Pietrelcina4626121045640+161.77
6Faicchio3726114115347+61.42
7Sidus Rotondi3526105114247-51.35
8Comprensorio Miscano332696113839-11.27
9Audax Dugenta3126101155562-71.19
10Molinara (-1p.)312688103946-71.19
11Ceppaloni Intercolline272683154662-161.04
12Antonio Tedino232665153358-250.88
13Sporting Pago Veiano202655163871-330.77
14San Giorgio la Molara 199272614211772-550.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2023-2024 è composto da 14 squadre (Amorosi, Antonio Tedino, Audax Dugenta, Ceppaloni Intercolline, Comprensorio Miscano, Durazzano Calcio, Faicchio, Gaspare Taddeo Cervinara, GS Pietrelcina, Molinara, San Giorgio la Molara 1992, San Marco dei Cavoti, Sidus Rotondi, Sporting Pago Veiano).
La stagione parte il 08/10/2023 e si conclude il 21/04/2024, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Molinara (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
San Marco dei CavotiIapozzuto F., Colacrai L., Fiscante M., Celentano M.4 - 1FaicchioDi Paola M.
Sidus RotondiClemente J., Cioffi J., Lanni D.3 - 0Antonio Tedino
Durazzano CalcioIcolari M., Xheleshi I., Bernardo R., Icolari M.4 - 2Ceppaloni IntercollineMane B., D'onofrio D.
AmorosiCalavitta F.1 - 2Comprensorio MiscanoHaida A., Haida A.
Molinara0 - 3GS PietrelcinaPepe P., Vicario L., D'oro L.
Audax DugentaSalif S., Iannucci S.2 - 4Gaspare Taddeo CervinaraTaddeo L., De Ianni M., D'agostino C., Casale S.
Sporting Pago VeianoPezzuto D., Gagliarde F., Izzo A., Girardi L.4 - 1San Giorgio la Molara 1992De Ieso D.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!