Classifica Seconda Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ceppaloni Intercolline371611413220+122.31
2Sporting Ponte 201933169613515+202.06
3Real Arienzo331610333421+132.06
4San Marco dei Cavoti30159333720+172.00
5Gaspare Taddeo Cervinara27167633427+71.69
6Pannarano Calcio27168352925+41.69
7Molinara25167452520+51.56
8Sporting Pago Veiano2216646303001.38
9Atletico Sannita19146173633+31.36
10GS Pietrelcina16163762426-21.00
11F.C. Rotondi15164392731-40.94
12Antonio Tedino12153391623-70.80
13Virtus Sant'Angelo a Cupolo11162591732-150.69
14Airola10161781830-120.63
15Paolisi 200071621131152-410.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 15 squadre (Airola, Antonio Tedino, Atletico Sannita, Ceppaloni Intercolline, F.C. Rotondi, Gaspare Taddeo Cervinara, GS Pietrelcina, Molinara, Pannarano Calcio, Paolisi 2000, Real Arienzo, San Marco dei Cavoti, Sporting Pago Veiano, Sporting Ponte 2019, Virtus Sant'Angelo a Cupolo).
La stagione parte il 02/10/2022 e si conclude il 14/05/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Antonio TedinoCairella N.1 - 1Gaspare Taddeo CervinaraRicci G.
Sporting Ponte 2019Ascione F., Mastrodonato C., Goglia R., Fusco A.4 - 0Paolisi 2000
GS PietrelcinaCrovella S., Vicario L.2 - 0Pannarano Calcio
AirolaFucci C., Conteh B.2 - 4Sporting Pago VeianoD'agostino D., De Girolamo M., Panaggio P., Panaggio P.
Ceppaloni IntercollineBosco D., Bosco D.2 - 0Virtus Sant'Angelo a Cupolo
F.C. RotondiPerrotta M.1 - 2Real ArienzoDe Lucia M., Battisegola G.
MolinaraPisano U.1 - 2San Marco dei CavotiCelentano M., Iapozzuto F.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!