-

Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paolisi 2000431814134825+232.39
2Whynotbrand Football Aversa421813323615+212.33
3San Leucio30179353727+101.76
4Amorosi30188642520+51.67
5Durazzano Calcio29179263726+111.71
6Faicchio26188282736-91.44
7Caiazzo 201824186663024+61.33
8Antonio Tedino22177192728-11.29
9Dragonese Calcio20175573634+21.18
10Real Puglianello (-1p.)19185582530-51.06
11Airola121733112140-190.71
12Sidus Rotondi (-1p.)111733112136-150.65
13Club Amici di Luzzano101824121645-290.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Airola, Amorosi, Antonio Tedino, Caiazzo 2018, Club Amici di Luzzano, Dragonese Calcio, Durazzano Calcio, Faicchio, Paolisi 2000, Real Puglianello, San Leucio, Sidus Rotondi, Whynotbrand Football Aversa).
La stagione parte il 20/10/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Real Puglianello (punti 1), Sidus Rotondi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento