Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gianni Loia582418424621+252.42
2San Giorgio del Sannio562417526015+452.33
3Castelpoto542416626624+422.25
4Sporting Pago Veiano482414644922+272.00
5San Leucio422412664129+121.75
6Foglianise352410593841-31.46
7Sporting San Giovanni322495104042-21.33
8Molinara (-1p.)242467112939-101.00
9Apollosa222457123042-120.92
10Club Atletico San Giorgio212456132953-240.88
11Virtus Benevento202455143056-260.83
12Apice Calcio 1964 (-1p.)112433181858-400.46
13Atletico Cirignano (-4p.)52423192054-340.21
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Apice Calcio 1964, Apollosa, Atletico Cirignano, Castelpoto, Club Atletico San Giorgio, Foglianise, Gianni Loia, Molinara, San Giorgio del Sannio, San Leucio, Sporting Pago Veiano, Sporting San Giovanni, Virtus Benevento).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Atletico Cirignano (punti 4), Apice Calcio 1964 (punti 1), Molinara (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Benevento
ultimi risultati
Apollosa3 - 0n.d.
Atletico Cirignano
FoglianiseMoscatiello A., Moscatiello A.2 - 3
CastelpotoSaccomanno F., Romano P., Di Marzo P.
San LeucioBarrasso P.1 - 1
Sporting San GiovanniDi Iorio M.
MolinaraTimite H.1 - 2
Gianni LoiaCairella N., Pirozzolo G.
San Giorgio del SannioD'onofrio D., Reale A., Iarrobino G.3 - 0
Virtus Benevento
Sporting Pago VeianoFacchino P., Facchino P., Forgione M., Forgione M., Morganella L., De Girolamo M., Carapella P.7 - 2
Club Atletico San GiorgioPisano U., Pisano U.
riposa: Apice Calcio 1964
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!