-

Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Academy San Nicola7228233210920+892.57
2Real Grazzanise6828222410813+952.43
3F.C. Cellole Baia Domizia622819547535+402.21
4Virtus Carano502714855839+191.85
5Cervino Calcio492715485239+131.81
6Sp. Campania Caserta462614485944+151.77
7Mithraeum 2018442812884935+141.57
8Amorosi4228126106035+251.50
9Faicchio (-1p.)3728122144754-71.32
10Real Pignataro3628106125253-11.29
11Real S. Angelo in Formis3228102164151-101.14
12Atletico Sparanise252867153760-230.89
13Audax Dugenta162844203495-610.57
14Volturnia Felix122833222968-390.43
15Caianello (-1p.)-128002813182-169-0.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 15 squadre (Academy San Nicola, Amorosi, Atletico Sparanise, Audax Dugenta, Caianello, Cervino Calcio, F.C. Cellole Baia Domizia, Faicchio, Mithraeum 2018, Real Grazzanise, Real Pignataro, Real S. Angelo in Formis, Sp. Campania Caserta, Virtus Carano, Volturnia Felix).
La stagione parte il 02/10/2022 e si conclude il 14/05/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Caianello (punti 1), Faicchio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Academy San NicolaFonzino F., Carfora S., Perretta A., Fonzino F., Marchese F.5 - 3Real PignataroErbetti G., Bovenzi J., Formicola A.
Cervino CalcioDe Rosa M.2 - 1Mithraeum 2018Di Chiara G.
Sp. Campania CasertaLosano F., Losano F., Granatino C.3 - 2Audax DugentaCarofano E., Carofano E.
Atletico Sparanise0 - 4Real GrazzaniseLuiso W., Iannaccone F., Andreozzi F., Bosco M.
Volturnia FelixFerrante L.1 - 2AmorosiMatarazzo A., Calavitta F.
F.C. Cellole Baia DomiziaCappabianca G., Ruberto F.2 - 0Faicchio
Virtus CaranoDi Meo M., Amodio L., Gallo L., Lunardo A.4 - 6Real S. Angelo in FormisIodice G., Stellato A., Di Stasio A., Iodice G., Bamba L., Iodice G.
35 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!