Classifica Seconda Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rinascita Pianese2511812267+192.27
2Real Puglianello2311722228+142.09
3U.S. Piedimontese2111704289+191.91
4Virtus Carano19116141312+11.73
5Real S. Angelo in Formis18125342013+71.50
6Mithraeum 201817114521810+81.55
7Real San Tammaro1711524191901.55
8Amorosi16114431712+51.45
9Dragonese Calcio1311416222201.18
10Cervino Calcio13114161623-71.18
11Audax Dugenta10113171535-200.91
12Faicchio9112361220-80.82
13Caianello3111010846-380.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 13 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Caianello, Cervino Calcio, Dragonese Calcio, Faicchio, Mithraeum 2018, Real Puglianello, Real S. Angelo in Formis, Real San Tammaro, Rinascita Pianese, U.S. Piedimontese, Virtus Carano).
La stagione parte il 03/10/2021 e si conclude il 16/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento