Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Amorosi492215436422+422.23
2Junior San Cipriano 2005492215436021+392.23
3H20 Riardo Soccer472214534813+352.14
4Amici dello Schiapparelli432213454617+291.95
5Calcio Virtus Gioiese432213455230+221.95
6Castelvolturno422212644616+301.91
7Carinola372211475430+241.68
8Dionis Castelvenere242266102234-121.09
9Club Amici di Luzzano202262142759-320.91
10Casale di Teano162251162863-350.73
11Real Telesia (-1p.)22210211590-750.09
12Agrocaleno (-2p.)1221021875-670.05
13Gianni Loia000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  Ritirata
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (Agrocaleno, Amici dello Schiapparelli, Amorosi, Calcio Virtus Gioiese, Carinola, Casale di Teano, Castelvolturno, Club Amici di Luzzano, Dionis Castelvenere, Gianni Loia, H20 Riardo Soccer, Junior San Cipriano 2005, Real Telesia).
La stagione parte il 24/10/2015 e si conclude il 07/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Agrocaleno (punti 2), Real Telesia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento