Classifica Prima Categoria Girone C Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelpoto19105412010+101.90
2Savignanese17115241612+41.55
3Vitulano1795221110+11.89
4Tufara Valle1610442129+31.60
5Sporting Pietrelcina1610442127+51.60
6Rocca San Felice1494231814+41.56
7Atletico Castelfranci14104241512+31.40
8Rione Arpaise14104241716+11.40
9Altavilla 201611103251715+21.10
10Vallatese10103161319-61.00
11Felice Scandone9113081322-90.82
12La Rocca8102261321-80.80
13Borussia Aragones710217822-140.70
14Montemarano6101361228-160.60
15Paternopoli290271037-270.22
16S.T. Maroso La Rocca19018727-200.11
17Monte Irpino 200809009429-250.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Arpaise, Rocca San Felice, S.T. Maroso La Rocca, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento