Classifica Prima Categoria Girone C in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vitulano2810910254+212.80
2Castelpoto248800278+193.00
3Rione Libertà2297112812+162.44
4Rocca San Felice21106312310+132.10
5Vallatese189603139+42.00
6Tufara Valle179522127+51.89
7Sporting Pietrelcina178521177+102.13
8Atletico Castelfranci168440164+122.00
9Sporting Team Maroso16105142221+11.60
10Savignanese1585032010+101.88
11La Rocca159432139+41.67
12Paternopoli14114251012-21.27
13Felice Scandone12833275+21.50
14Monte Irpino 20088112271223-110.73
15Borussia Aragones8102261429-150.80
16Altavilla 201679216191900.78
17Montemarano6100641021-110.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
La Rocca0 - 3CastelpotoFuccillo L., Fuccillo L., Vernacchio G.
PaternopoliDi Iesu F.1 - 0Rocca San Felice
Montemarano0 - 3Sporting PietrelcinaCastaldo A., Bravi E., De Mizio C.
SavignanesePascuccio M., D'innocenzo, Imbimbo V., De Mari C.4 - 1Sporting Team MarosoTodorov A.
Borussia Aragones0 - 6Altavilla 2016Cavaliere L., D'argenzio M., Tucci F., Crescitelli R., Cavaliere L., Di Lorenzo F.
Monte Irpino 2008Lucino E.1 - 3VallateseGesa G. (rigore), Gesa G., Capriglione F.
prenotaTufara Valle - Felice Scandone
prenotaVitulano - Rione Libertà
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!