Classifica Prima Categoria Girone C in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vitulano31111010275+222.82
2Castelpoto279900298+213.00
3Rione Arpaise25108113113+182.50
4Rocca San Felice24117312511+142.18
5Tufara Valle2010622157+82.00
6Vallatese189603139+42.00
7Atletico Castelfranci179450186+121.89
8Sporting Pietrelcina179522178+91.89
9S.T. Maroso La Rocca1611515232301.45
10Savignanese1585032010+101.88
11La Rocca159432139+41.67
12Felice Scandone15943295+41.67
13Paternopoli14114251012-21.27
14Altavilla 201610103162419+51.00
15Monte Irpino 20088112271223-110.73
16Borussia Aragones8102261429-150.80
17Montemarano6100641021-110.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Arpaise, Rocca San Felice, S.T. Maroso La Rocca, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento