Classifica Prima Categoria Girone A in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel Volturno3110072+53.00
2Casal di Principe3110061+53.00
3Aragonese3110020+23.00
4Virtus Liburia Parete3110020+23.00
5Atletico Cerreto3110043+13.00
6Vis Capua3110021+13.00
7Rinascita Alvignanese3110010+13.00
8Sacro Cuore Cancello Arnone110101101.00
9San Francesco Soccer110100001.00
10Carinola0100123-10.00
11Frattaminorese Calcio0100123-10.00
12Sant'Andrea Francolise0100114-30.00
13San Nicola Calcio 2009000000000
14Sanciprianese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Frattaminorese Calcio, Rinascita Alvignanese, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Francesco Soccer, San Nicola Calcio 2009, Sanciprianese, Sant'Andrea Francolise, Virtus Liburia Parete, Vis Capua).
La stagione parte il 18/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento