G.s. Pro A-C. Out diciotto calciatori per un turno e quattro per due - I AM CALCIO BENEVENTO

G.s. Pro A-C. Out diciotto calciatori per un turno e quattro per due

Gli Squalificati
Gli Squalificati
BeneventoPromozione

Si pubblicano, di seguito, le decisioni adottate dal Giudice Sportivo Territoriale, avv. Maurizio La Duca, in merito ai gironi A e C di Promozione:

PREANNUNCIO DI RECLAMO

Gara del 4/12/2022 POLISPORTIVA BISACCESE – MONTESARCHIO

Preso atto del preannuncio di ricorso da parte della Società A.S.D.POLISPORTIVA BISACCESE ai sensi dell'art.67 del C.G.S. si riserva decisioni di merito.

AMMENDA

Euro 80,00 CELLOLE CALCIO

per aver permesso l'accesso di persona non iscritta in distinta nello spogliatoi del DDG che una volta entrato rivolgeva frasi ingiuriose ed offensive al DDG alla presenza del dirigente della società di casa che provvedeva a far allontanare il suddetto.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MARCHISANO FABIO (MICRI CALCIO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PACILLO PIERGIORGIO (CASTELPOTO) 

ZOPPINO GIANLUCA (CIMITILE)

ROMANO SANTO (MICRI CALCIO)

DE NITTO MICHELE (MONTESARCHIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

PEPE RAFFAELE PIO (BOYS CAIVANESE)

SHERIFF ABU (AC OTTAVIANO)

MONTEMARANI LEANDRO ARIEL (BELLIZZI IRPINO 2019)

VENTRE MARIANO (NUOVA NAPOLI NORD)

SCIRETTA VINCENZO (POLISPORTIVA BISACCESE)

DE IESO LUCA (PONTE 98)

LEGNANTE ANTONIO (TEANO CALCIO 1939)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

DE CHIARA RAFFAELE (BOYS CAIVANESE)

PINGUE DOMENICO (CASTEL VOLTURNO CALCIO 22)

SOZIO ANTONIO (CELLOLE CALCIO) 

POMMELLA GABRIELE JUNIOR (NEAPOLIS)

GRASSO ARMANDO (SAVIGNANESE)

FAVA MARCELLO (SESSANA)

ARDISSONO SANTINO (BELLIZZI IRPINO 2019)

D'ANDREA SILVIO (POL. SPORTING PIETRELCINA)

JALLOW MUHAMMED (POL. SPORTING PIETRELCINA)

VALORI FRANCO IVAN (POLISPORTIVA BISACCESE)

SILVESTRO ANTONIO (VIRTUS AFRAGOLA SOCCER)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LANZILLO FRANCESCO (BOYS CAIVANESE)

SOVIERO GIOVANBATTISTA (BOYS CAIVANESE) 

PETRONE MARCO (CASTELPOTO)

D'ANDREA VINCENZO (CELLOLE CALCIO)

BIANCOLINO FELICE (NEAPOLIS)

CAPOSSELA SABINO (POLISPORTIVA PUGLIANELLO)

DEL GIUDICE DANIELE (SAN VITALIANO)

PICCIRILLO ANTONIO (VIRTUS GOTI 97)

ANZALONE VINCENZO (VITULAZIO CALCIO)

CIARAMELLA SALVATORE (ABELLINUM CALCIO 2012)

IANNACCONE LUCA (ABELLINUM CALCIO 2012)

MENNA CHRISTIAN (ABELLINUM CALCIO 2012)

LONGOBARDI CARMINE (AC OTTAVIANO)

PULCINARO PIETRO (APICE CALCIO 1964)

PARISI ANTONIO (NUOVA NAPOLI NORD)

PETRONE VINCENZO (NUOVA NAPOLI NORD)

DE VANNO FRANCESCO (POL. SPORTING PIETRELCINA)

GROBELNA RICHARD (VIRTUS AFRAGOLA SOCCER)

Maurizio Morante