Promo A e B. Gli arbitri della 10a: Teta ad Apice, La Rocca a Cellole - I AM CALCIO BENEVENTO

Promo A e B. Gli arbitri della 10a: Teta ad Apice, La Rocca a Cellole

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
BeneventoPromozione

L'Aia ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare del prossimo week-end dei gironi A e C di Promozione. Questo il dettaglio:

GIRONE A

CASAL DI PRINCIPE 81033 - VIRTUS GOTI 97

Francesco Pio Staiano - Castellammare di Stabia

Pietro De Cicco/Nola - Francesco Pio D'Amato/Ariano Irpino

CASTEL VOLTURNO CALCIO 22 - TEANO CALCIO 1939        

Luigi Ascione - Torre del Greco

Angelo Tisi/Salerno - Marco Giugno/Avellino

CELLOLE CALCIO - BOYS CAIVANESE

Umberto La Rocca - Battipaglia

Umberto Petruzzello/Battipaglia - Andrea De Risi/Castellammare di Stabia

NUOVA NAPOLI NORD - RIONE TERRA

Gianmarco Amitrano - Torre Annunziata

Gaetano Saviano/Frattamaggiore - Giuseppe Pellino/Frattamaggiore

POLISPORTIVA PUGLIANELLO - NEAPOLIS

Michele Aprile - Caserta

Francesco Oliviero/Ercolano - Giacomo Sirico/Torre del Greco

SESSANA - SANCIPRIANESE

Gabriele Rifatto - Napoli

Julian Giunta/Ercolano - Ciro Lauro/Castellammare di Stabia

VIRTUS AFRAGOLA SOCCER - PUTEOLANA 1909 

Andrea Rescigno - Nocera Inferiore

Paolino Miele/Nola - Mario Zuppa/Nola

VITULAZIO CALCIO - MICRI CALCIO      

Alessio Nunzio Ventola - Avellino

Raffaele Meola/Battipaglia - Tiziano La Monica/Battipaglia

GIRONE C

ABELLINUM CALCIO 2012 - FORZA E CORAGGIO

Alessandro Ruoppolo - Napoli

Renato Vitiello/Napoli - Ferdinando Chianese/Napoli

AC OTTAVIANO - CIMITILE

Giuseppe Davide Crispino - Frattamaggiore

Pasquale Fusco/Frattamaggiore - Marco Infante/Battipaglia

APICE CALCIO 1964 - MONTESARCHIO

Luca Teta - Battipaglia

Gerardo Trotta/Nocera Inferiore - Alessio Iacoletti/Nocera Inferiore

BELLIZZI IRPINO 2019 - BAIANO

Gaetano Pecora - Agropoli

Luca Vatiero/Agropoli - Tiziano La Monica/Battipaglia

GESUALDO - PONTE '98

Guglielmo Petti - Nocera Inferiore

Rosario Di Palma/Nocera Inferiore - Tammaro Cirillo/Frattamaggiore

POL. SPORTING PIETRELCINA - CITTA' DI AVELLINO

Daniele Di Iorio - Ercolano

Marcello Molfetta/Napoli - Ernesto Cerullo/Caserta

POLISPORTIVA BISACCESE - SAVIGNANESE

Emanuele Granato - Nola

Alessandro Capuozzo/Nola - Mario Luongo/Napoli

SAN VITALIANO - CASTELPOTO

Luigi Palladino - Salerno

Jacopo De Rosa/Castellammare di Stabia - Paolo Bagnale/Ercolano

Maurizio Morante