Promo A e C. Gli arbitri della 3a: Fortino a Teano, Pecora a Gesualdo - I AM CALCIO BENEVENTO

Promo A e C. Gli arbitri della 3a: Fortino a Teano, Pecora a Gesualdo

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
BeneventoPromozione

La AIA ha reso pubbliche le designazioni arbitrali per le gare valide per la terza giornata dei gironi A e C di Promozione. Questo l'elenco:

GIRONE A

BOYS CAIVANESE PUTEOLANA 1909 Luca Cutolo - Napoli Ciro Lauro - Castellammare di Stabia Fortunato Sicignano - Castellammare di Stabia
CASAL DI PRINCIPE 81033 POLISPORTIVA PUGLIANELLO Francesco Fermo - Torre Annunziata Salvatore Forgione - Avellino Antonio Fiorentino - Torre Annunziata
CASTEL VOLTURNO CALCIO 22 VITULAZIO CALCIO Armando Tortoriello - Nocera Inferiore Marco Giugno - Avellino Michele Freda - Avellino
CELLOLE CALCIO SANCIPRIANESE Francesco Lionetti - Napoli Antonio Apuzzo - Napoli Paolo Bagnale - Ercolano
NUOVA NAPOLI NORD VIRTUS AFRAGOLA SOCCER Francesco Pio Staiano - Castellammare di Stabia Andrea De Risi - Castellammare di Stabia Jacopo De Rosa - Castellammare di Stabia
RIONE TERRA NEAPOLIS Antonio Martinelli - Napoli Giuseppe Andrea Palomba - Torre del Greco Francesco Pio Storelli - Nocera Inferiore
TEANO CALCIO 1939 SESSANA Antonio Fortino - Nocera Inferiore Mario Zuppa - Nola

Alfredo Columbro - Ercolano

VIRTUS GOTI 97 MICRI CALCIO Andrea Rescigno - Nocera Inferiore Raffaele Meola - Battipaglia Alessandro Capuozzo - Nola

GIRONE C

ABELLINUM CALCIO 2012 BELLIZZI IRPINO 2019 Francesco Pirozzi - Frattamaggiore Angelo Tisi - Salerno Gianny Scognamiglio - Caserta
AC OTTAVIANO CASTELPOTO Raffaele De Martino - Nocera Inferiore Pietro De Cicco - Nola Luca Linardi - Napoli
CIMITILE MONTESARCHIO Claudio Mele - Avellino Gaetano Saviano - Frattamaggiore Carminantonio Rossi - Benevento
CITTA'' DI AVELLINO SAN VITALIANO Matteo Della Porta - Benevento Giuseppe Pellino - Frattamaggiore Alex Bonizio - Sapri
FORZA E CORAGGIO SAVIGNANESE Pietro Di Muro - Salerno Michele Sabbarese - Salerno Christian Santonicola - Battipaglia
GESUALDO APICE CALCIO 1964 Gaetano Pecora - Agropoli Angelo Angelillo - Nola Giuseppe Peluso - Nola
POL. SPORTING PIETRELCINA POLISPORTIVA BISACCESE Davide Esposito - Napoli Marco Meoli - Benevento Marco Mauriello - Frattamaggiore
PONTE 98 BAIANO Gerardo Pagnotta - Nocera Inferiore Jacopo De Rosa - Castellammare di Stabia Andrea De Risi - Castellammare di Stabia

Maurizio Morante