Promozione, gironi A e B. Gli arbitri dell'undicesima giornata - I AM CALCIO BENEVENTO

Promozione, gironi A e B. Gli arbitri dell'undicesima giornata

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
CasertaPromozione

L'A.i.a. ha comunicato le terne arbitrali che dirigeranno le partite valide per l'undicesima giornata dei gironi A e B di Promozione. Questo l'elenco completo:

GIRONE A

  • CASTEL VOLTURNO CALCIO - VILLA LITERNO
  • Lorenzo Corrado - Napoli
  • Davide Del Prete - Frattamaggiore
  • Giovanni Di Luca - Napoli
  • CELLOLE CALCIO - VITULANO
  • Diego Coraggio - Napoli
  • Davide Catalano - Napoli
  • Andrea Minopoli - Napoli
  • FC LUSCIANO - AQUILE ROSANERO CASERTA
  • Domenico Tropiano - Sala Consilina
  • Roberto Romano - Torre del Greco
  • Salvatore Avallone - Ercolano
  • POLISPORTIVA PUGLIANELLO - BOYS CAIVANESE
  • Mario Petrone - Caserta
  • Nicola Capoluongo - Nola
  • Massimiliano Napolitano - Caserta
  • PONTE 98 - VITULAZIO CALCIO
  • Marco Castello - Ercolano
  • Salvatore Tartaglione - Napoli
  • Ciro Oliviero - Ercolano
  • SESSANA - VIRTUS GOTI 97
  • Giorgio Guarino - Avellino
  • Pasquale Fusco - Frattamaggiore
  • Enrico Palma - Napoli
  • TEANO CALCIO 1939 - POL. SPORTING PIETRELCINA
  • Massimo Esposito - Torre del Greco
  • Gianluigi D'Ambra - Frattamaggiore
  • Carlo D'Afiero - Frattamaggiore

GIRONE B

  • G. CAROTENUTO - CASTELPOTO
  • Giuseppe Davide Crispino - Frattamaggiore
  • Fernando Graziano - Frattamaggiore
  • GESUALDO - BAIANO
  • Raffaele Ruggiero - Salerno
  • Mario Zuppa - Nola
  • Giuseppe Francesco Maiello - Nola
  • MANOCALZATI - MONTORO
  • Emmanuel Grimaldi - Nola
  • Ferdinando Chianese - Napoli
  • Maria Vittoria Ievolella - Benevento
  • MONTESARCHIO - CIMITILE
  • Sisto Grasso - Torre Annunziata
  • Angelo Tisi - Salerno
  • Vincenzo Tallarico - Ercolano
  • POLISPORTIVA BISACCESE - BELLIZZI IRPINO 2019
  • Pier Giorgio Grasso - Benevento
  • Roberto Basile - Benevento
  • Marco Donnarumma - Castellammare di Stabia
  • REAL S.MARTINO V.C. - SAN VITALIANO
  • Alessandro Ruoppolo - Napoli
  • Michele Avitabile - Castellammare di Stabia
  • Michele Sabbarese - Salerno
  • SOLOFRA CALCIO - ABELLINUM CALCIO 2012
  • Giosue' Ambrosino - Torre del Greco
  • Marco Polichetti - Salerno
  • Marco Chianese - Caserta

Maurizio Morante