Play Off/Out


Serie B

Squadre: 6
Play Off [6]: Benevento, Carpi, Cittadella, Frosinone, Perugia, Spezia
Ultimo turno Play Off: 08/06/2017

Promozione

Squadre: 24
Play Off [11]: Afro Napoli United, Albanova Calcio, Calpazio, Cicciano, Eclanese, Mons Prochyta Calcio, Nuova Ischia, Rocchese, Sanseverinese, Villa Literno, Virtus Goti 97
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017
Play Out [13]: Artemisium, Cimitile, Club Ponte 98, Comprensorio Miscano, Felice Scandone, Giuseppe Siconolfi, Massa Lubrense, Oratorio Don Guanella Scampia, Poseidon, Real San Nicola, Santa Cecilia Calcio, Vigor Castellabate, Vitulazio Calcio
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

1ª Categoria

Squadre: 36
Play Off [14]: Casamarciano, Centro Storico Salerno, Città di Qualiano, Club Gioventù Tramonti, Edilmer Cardito, Montesarchio, Olympic Salerno, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Ponticelli, San Marzano, San Pietro Napoli, Teano Calcio 1939, Virtus Liburia
Primo turno Play Off: 04/06/2017Ultimo turno Play Off: 18/06/2017
Play Out [22]: Acerno, Amorosi, Atletico San Marco Evangelista, Cardito Calcio, FI.PE. Polla, Frigento, Il Mandamento, Junior San Cipriano 2005, Nuova San Vito Sapri, Polisportiva Baronissi, Pro Sangiorgese, Real Bellizzi, Real Frattaminore, Rofrano, San Michele di Serino, San Michele Serino, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sirignano, Sporting Campania, Vignale Calcio 2009, Volturara Terminio
Primo turno Play Out: 04/06/2017Ultimo turno Play Out: 11/06/2017

2ª Categoria

Squadre: 33
Play Off [31]: Airola, Aquile Rosanero Caserta, Athletic Grottolella, Atletico Pisciotta, Calcio Stella, Capriglia, Castelpoto, Castelvetere, Deportivo Doria, Football Club Chieve, Galdese 1978, Green Team Vitulazio, H20 Riardo Soccer, Interpianurese, Kema Pianura, Licinella, Loggetta, Nusco 75, Pro Atena Calcio, Pro San Giorgio Soccer, Real Pago, Rocca San Felice, San Paolino Calcio Città di Nola, Savignanese, Sparta San Gennaro 2015, Sparta San Tammaro, Sporting Pietrelcina, Sporting Vietri Sul Mare, Vallatese, Villa di Briano, Virtus Gioiese
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 28/05/2017
Play Out [2]: Dinamo Monteverde, Frequentum Calcio
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 21/05/2017

3ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Arpaise, Atletico Cirignano, Bonea United, Castelfranco, Fragneto L'Abate, Mutria Sport, San Leucio, Virtus Athletic Cervinara
Primo turno Play Off: 30/04/2017Ultimo turno Play Off: 07/05/2017

Juniores Campania

Squadre: 20
Play Off [20]: Audax Cervinara Juniores, Calpazio Juniores, Cimitile Juniores, Faiano 1965 Juniores, FC Sant'Agnello Juniores, Felice Scandone Juniores, Galazia 1997 Juniores, Grotta 1984 Juniores, Juve Domitia Juniores, Mariglianese Juniores, Nola 1925 Juniores, Picciola Juniores, Pol. Santa Maria Juniores, Puteolana 1909 Juniores, Real Albanova Juniores, Real Maceratese Juniores, Real Poggiomarino Juniores, Rinascita Sangiovannese Juniores, San Vito Positano Juniores, Virtus Volla Juniores
Primo turno Play Off: 03/04/2017Ultimo turno Play Off: 02/05/2017

Serie C Femminile

Squadre: 4
Play Off [4]: Benevento Le Streghe, Frattese Femminile, Real Salernitana Femminile, Sant'Egidio Femminile
Primo turno Play Off: 11/06/2017Ultimo turno Play Off: 18/06/2017