Coppa Italia Dilettanti Campania

liverSedicesimi di Finale
27/09/201715:30MaddaloneseCerrato G., De Rosa V.2 - 1
MondragoneSolano G.
11-10-201715:30MondragoneParente D., Solano G.2 - 2
MaddaloneseIzzo B., Cerrato G.
27/09/201715:30Virtus VollaDi Biase E.1 - 3
Sessana AurunciCaruso P., Sorrentino G., Grezio O.
11-10-201715:30Sessana AurunciBacio Terracino S., Caruso P., Barone Lumaga S., De Micco D.4 - 1
Virtus VollaDe Prisco G.
27/09/201715:30Albanova CalcioDe Simone A., Folliero G. (rigore)2 - 0
Afro Napoli United
11-10-201715:30Afro Napoli UnitedKebba J., Soares D., Suleman F.3 - 0
Albanova Calcio
27/09/201715:30Real Forio 2014Sannino G., Cantelli D., Trofa D., Chiaiese F.4 - 1
Casoria Calcio 1979Sperandeo F.
11-10-201715:30Casoria Calcio 1979Mautone D., Gioielli C., Simonetti F.3 - 3
Real Forio 2014Castagna L., Calise G., Castagna L.
27/09/201715:30Giugliano 1928Del Grande S., Mascolo G. (rigore)2 - 0
Barano Calcio
11-10-201715:30Barano CalcioRizzo P. (rigore)1 - 1
Giugliano 1928Scarparo G.
27/09/201715:30San Giorgio 1926Ioio P. (rigore)1 - 2
Puteolana 1902Carotenuto P., Guadagnuolo R.
11-10-201715:30Puteolana 1902Napolitano A.1 - 1
San Giorgio 1926Di Micco D.
27/09/201715:30Savoia 1908Caso Naturale V., Fava D.2 - 2
Monte di Procida CalcioCapuano G., Capuano G.
11-10-201715:30Monte di Procida CalcioLucignano G., Raia P.2 - 5
Savoia 1908Sardo P., Galizia S. (rigore), Fava D., Fava D., Allocca G.
27/09/201715:30MariglianeseCirelli A., Di Biase G., Di Biase G.3 - 0
Pimonte 1970
11-10-201715:30Pimonte 1970Pelagione M. (rigore)1 - 1
MariglianeseForino D. (rigore)
27/09/201715:30San TommasoCapissi E.1 - 3
Nola 1925Alfieri A., Sacco C., Santoro D.
11-10-201715:30Nola 1925Magaddino, Zaccaro V., Zaccaro V., Zaccaro V., Tagliamonte L., Magaddino, Zaccaro V., Tagliamonte L., Ferraro V., Vaccaro S. (rigore), Vaccaro S., Zaccaro V., Colonna S., Cafarelli D., Lenci F., Colonna S., Cafarelli D., Vaccaro S., Falanga M., Cafarelli D.20 - 0
San Tommaso
27/09/201715:30Castel San Giorgio0 - 0
Sorrento 1945
11-10-201715:30Sorrento 1945Di Gregorio M., Fiorentino R., Schettino C. (rigore), Gargiulo A.4 - 0
Castel San Giorgio
27/09/201715:30Audax CervinaraZerillo D., Petrone M.2 - 1
PalmeseParadiso A.
11-10-201715:30PalmeseFragiello G.1 - 1
Audax CervinaraBefi A.
27/09/201715:30SolofraEsposito D., Arzeo L., Balzano L., Correale C. (autogoal)4 - 0
FC Sant'Agnello
11-10-201715:30FC Sant'Agnello0 - 1
SolofraRapolo N.
27/09/201715:30BattipaglieseDi Deo G. (rigore), Saurino G., Gassama K.3 - 0
Virtus Avellino
11-10-201715:30Virtus AvellinoCuomo R.1 - 1
BattipaglieseLongo M.
27/09/201715:30San Vito Positano0 - 1
PicciolaBarbarisi A. (rigore)
11-10-201715:30PicciolaBarbarisi A., Barbarisi A.2 - 1
San Vito Positano
27/09/201715:30Temeraria 19570 - 5
ValdianoLimatola G., Isoldi L., Peccheneda G., Peccheneda G., Comegna A. (rigore)
11-10-201715:30ValdianoComegna A., Trimarco (rigore), Limatola G., Limatola G.6 - 0
Temeraria 1957
27/09/201715:30AgropoliGiura G., Toledo R., Apicella S., Apicella S., Natiello G., Iommazzo G.6 - 0
Rocchese
11-10-201715:30Rocchese0 - 5
AgropoliToledo R., D'attilio G., Apicella S., Hutsol M.

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Mon62
2Vit32
3Pug02
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Mad62
2FC 32
3For02
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Ses62
2Pol32
3Clu02
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2Vil22
3Gla12
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Afr42
2C. 32
3Mar12
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Alb62
2Afr12
3San12
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Her32
3Rio02
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Pom32
3Qua02
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Bar62
2Pro02
3Mon00
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Giu62
2Oli32
3Pon02
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Put62
2Ora32
3Com02
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1San62
2Vir32
3Cim02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Vir32
3Nea12
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Sav62
2Put32
3Cas02
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Pim42
2Alf42
3Vic02
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Mar62
2Rea12
3Abe12
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Nol62
2Vir32
3G. 02
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1San42
2Mon42
3Ecl02
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Sor62
2Rin32
3San02
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Sal12
3San12
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Pal42
2Foo32
3San12
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Aud42
2Bai32
3Ser12
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1FC 42
2Vir32
3San12
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Sol42
2Vis22
3Giu12
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2Gro42
3Pol02
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Bat42
2Pol42
3Rea02
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Pic62
2Us 32
3Gre02
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1San62
2Sca12
3Rea12
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Val62
2Buc32
3Cal02
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1Tem42
2Cos32
3Cen12
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1Roc62
2Vig32
3Fai02
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Agr62
2Cam32
3Pos02
 

liverGirone 1
02-09-201716:00Vitulazio Calcio0 - 2
MondragoneMilone R., Lepre E. (rigore)
06-09-201716:00Puglianello1 - 3
Vitulazio Calcio
13-09-201715:30MondragoneVincenzi A., Improta V., Solano G., Improta V. (rigore), Lauropoli M., Lauropoli M.6 - 0
Puglianello
liverGirone 2
02-09-201716:00FC Paolisi 9920 - 4
Maddalonese
06-09-201716:00Maurizio MoranteForza e Coraggio1 - 2
FC Paolisi 992
13-09-201715:30MaddaloneseCapobianco V., Farina S., Farina S.4 - 0
Forza e Coraggio
liverGirone 3
03-09-201716:00Maurizio MoranteClub Ponte 980 - 1
Sessana AurunciGrezio O.
06-09-201716:00Valentino NigroPol. San Martino VCDe Clemente G., Fruggiero S., Fruggiero S., Esposito G.4 - 0
Club Ponte 98
13-09-201715:30Sessana AurunciBacio Terracino S. (rigore), Gargiulo C.2 - 0
Pol. San Martino VC
liverGirone 4
03-09-201716:00Villa LiternoInsigne A.1 - 1
Virtus VollaGisonni G.
06-09-201716:00Gladiator 19240 - 0
Villa Literno
13-09-201715:30Virtus VollaDi Biase F., De Marino G.2 - 1
Gladiator 1924
liverGirone 5
02-09-201716:00Afro Napoli UnitedMarigliano F., Arcobelli D., Sulayman L., Soares D.4 - 0
C. Frattese
06-09-201716:00Marthianisi2 - 2
Afro Napoli UnitedVelotti L., Kebba J.
13-09-201715:30C. FratteseCostanzo G.1 - 0
Marthianisi
liverGirone 6
03-09-201711:00Albanova CalcioSimonetti C., Simonetti C., Nucci P. (rigore)3 - 1
Afragolese 1944Noviello V.
06-09-201716:00San VitalianoEsposito A.1 - 6
Albanova CalcioDe Simone A., Nucci P., Nucci P., Pirone V., Simonetti C., Maturo M.
13-09-201715:30Afragolese 1944Castaldo G.1 - 1
San VitalianoSiano M.
liverGirone 7
03-09-201710:30Hermes CasagioveCapasso V.1 - 5
Casoria Calcio 1979Sperandeo F., Sperandeo F., Simonetti F., Gioielli C. (rigore), Puccinelli F.
06-09-201716:00Rione TerraNasti L.1 - 3
Hermes CasagioveCapasso V.
13-09-201717:00Casoria Calcio 1979Robbino N., Capogrosso A., Simonetti F. (rigore), Simonetti F., Gioielli C. (rigore)5 - 1
Rione TerraDel Giudice M.
liverGirone 8
03-09-201711:00Quartograd0 - 2
Real Forio 2014Savio P. (rigore), Chiaiese F.
06-09-201716:00Pompeiana 1929Izzo I., Carnevale V., Di Capua F., Di Capua F., Palomba L.5 - 1
QuartogradLamoz I.
13-09-201715:30Real Forio 2014Trofa D., Boria D., Castagna L.3 - 1
Pompeiana 1929Salvato A.
liverGirone 9
02-09-201716:00Procida Calcio0 - 1
Barano CalcioArcamone G.
06-09-201715:30Mondo Sport Casamicciola Terme -
Procida Calcio
13-09-201715:00Barano CalcioRizzo P.1 - 0
Procida Calcio
liverGirone 10
02-09-201718:00Olimpia Casalnuovo0 - 1
Giugliano 1928Maisto V.
06-09-201716:00PonticelliRigotti C.1 - 2
Olimpia CasalnuovoNazzaro S., Raspaolo S.
13-09-201715:30Giugliano 1928Castaldo F., Mascolo G.2 - 1
PonticelliRigotti C.
liverGirone 11
03-09-201710:30Oratorio Don Guanella Scampia0 - 4
Puteolana 1902Carotenuto P. (rigore), Guadagnuolo R., Carotenuto P., Pastore P.
06-09-201718:00Comprensorio CasalnuoveseDe Benedictis M., Dottore Stagna F.2 - 4
Oratorio Don Guanella ScampiaEsposito D., La Rossa A., La Rossa A., Ruggiero B.
13-09-201717:30Puteolana 1902Carotenuto P. (rigore), Inserra V., Capuano A., Guadagnuolo R., Guadagnuolo R., Vitagliano M., Vitagliano M., Palomba A., Guadagnuolo R., Carotenuto P., Carotenuto P., Carotenuto P., Serino A.13 - 0
Comprensorio Casalnuovese
liverGirone 12
02-09-201716:00Virtus Ottaviano0 - 1
San Giorgio 1926Siciliano P. (rigore)
06-09-201716:00CimitileVitale G.1 - 2
Virtus OttavianoAruta S., Aruta S. (rigore)
13-09-201715:30San Giorgio 1926Perna A., Carnicelli R. (rigore), Di Micco D., Carnicelli R., Ioio P., Carnicelli R., Di Micco D.7 - 0
Cimitile
liverGirone 13
03-09-201711:00NeapolisDi Tuoro R.1 - 1
Monte di Procida CalcioLucignano G.
06-09-201716:00Virtus LiburiaPellegrino L.1 - 0
Neapolis
13-09-201715:30Monte di Procida CalcioCoppola M., Lucignano G., Lucignano G., Raia P., Valoroso A., Punziano L. (rigore)6 - 1
Virtus LiburiaMaisto A.
liverGirone 14
02-09-201716:00Puteolana 1909Cardone G., Trincone C.2 - 6
Savoia 1908Di Paola A., Galizia S., Fava D., Fava D., Sardo P., Di Paola A.
06-09-201716:00CasamarcianoNappi F.1 - 3
Puteolana 1909La Pietra F., Fulton L., Fulton L.
13-09-201715:30Savoia 1908Allocca G., Fava D., Emma G., Di Paola A., Liccardo C., Fava D., Sardo P. (rigore), Caso Naturale V., Caso Naturale V., Di Paola A., Caso Naturale V., Emma G., Sardo P., Emma G.14 - 0
Casamarciano
liverGirone 15
02-09-201716:00Alfaterna1 - 1
Pimonte 1970Romano P.
06-09-201716:00Vico Equense 1958Imperato C.1 - 2
AlfaternaCavezza S.
13-09-201715:30Pimonte 1970Romano M., Ascione L. (rigore)2 - 0
Vico Equense 1958
liverGirone 16
02-09-201716:00Real Poggiomarino0 - 1
MariglianeseSilvano A.
06-09-201719:00AbellinumDello Russo R.1 - 1
Real PoggiomarinoBalzano P.
13-09-201715:30MariglianeseCasillo M., De Sapio G., Casillo M.3 - 0
Abellinum
liverGirone 17
02-09-201716:00Costanza RivettiVirtus Goti 970 - 4
Nola 1925Vaccaro .., Schioppa .., Lenci .., Grieco ..
06-09-201716:00Costanza RivettiG. CarotenutoGelotto G.1 - 2
Virtus Goti 97
13-09-201715:30Nola 1925Grieco G., Tagliamonte L., Tagliamonte L., Vaccaro S.4 - 2
G. CarotenutoFusco G., Barbati T.
liverGirone 18
02-09-201716:00Geremia ParenteSan TommasoGuardabascio G. (rigore), Calabrese D., Guardabascio G., Manco G.4 - 2
EclaneseGuardabascio G., Palumbo G.
06-09-201716:00Geremia ParenteMontesarchioLombardo P., Polvere P.2 - 2
San TommasoAndolfo A., Cioffi A.
13-09-201715:30EclaneseRiccio V., Grasso C.2 - 4
MontesarchioPetecca G., Polvere P. (rigore), Polvere P. (rigore), Polvere P.
liverGirone 19
02-09-201716:00Rinascita Vico0 - 1
Sorrento 1945Pepe ..
06-09-201716:00San Pietro NapoliSica G.1 - 3
Rinascita VicoCaputo L., Lombarder G., Di Pietro B.
13-09-201715:30Sorrento 1945Gargiulo A., Gargiulo A. (rigore)2 - 0
San Pietro Napoli
liverGirone 20
02-09-201716:00SalernumDe Crescenzo -.1 - 3
Castel San Giorgio
06-09-201719:00San GiuseppeLibrone S., Menzione M.2 - 2
SalernumIannone E. (rigore), Natella G.
13-09-201715:30Castel San GiorgioMaio A., Maio A., Ferrentino D., Napoletano A., Ferrentino D., Romano U., Romano U.7 - 0
San Giuseppe
liverGirone 21
02-09-201716:00SanseverineseGiammetta M., Citro L., Stellato I., Citro L.4 - 4
PalmesePerna V., Fragiello G., Malafronte A.
06-09-201716:00Football Club AvellinoOladapo D., Iandiorio G., D'argenio A., Pescatore N., Amadi J.5 - 1
SanseverineseCitro L.
13-09-201716:00PalmeseNevola M., Paradiso A., Paradiso A.3 - 0
Football Club Avellino
liverGirone 22
02-09-201716:00Valentino NigroSerinoVerrilli V. (rigore), Russo S.2 - 2
Audax CervinaraPetrone M., Zerillo D.
06-09-201716:00BaianoGaglione F., Di Meo C.2 - 0
Serino
13-09-201715:30Audax CervinaraCastiello M., Furno S., Colarusso M., Petrone M., Zerillo D.5 - 0
Baiano
liverGirone 23
02-09-201716:00Sant'Anastasia Calcio 19450 - 0
FC Sant'Agnello
06-09-201719:00Viribus Somma 100Polise L., Imparato P.2 - 1
Sant'Anastasia Calcio 1945Esposito R.
13-09-201715:30FC Sant'AgnelloMinicone E., Veniero M., Veniero M., Minicone E., Gargiulo V.5 - 0
Viribus Somma 100
liverGirone 24
03-09-201716:00Antonello VernacchiaVis ArianoLuzzi L.1 - 1
SolofraBalzano L.
06-09-201716:00Giuseppe SiconolfiSesa R. (rigore)1 - 1
Vis ArianoCapodilupo G.
13-09-201715:30SolofraSantucci C., Di Zenzo A.2 - 0
Giuseppe Siconolfi
liverGirone 25
03-09-201716:00Valentino NigroGrotta 1984Cerbone M., Caruso C.2 - 2
Virtus AvellinoCerbone M. (autogoal), D'acierno L.
06-09-201716:00Polisportiva LioniRussomanno S.1 - 2
Grotta 1984Grillo A., Cataruozzolo F.
13-09-201715:30Virtus AvellinoLippiello A., Palmariello J., Torsiello V., Lippiello A., Mocella M. (autogoal)5 - 1
Polisportiva LioniDi Gianni A.
liverGirone 26
02-09-201716:00Pol. Santa Maria0 - 0
Battipagliese
06-09-201716:00Real PalomonteMaiorino G., Tommasiello L.2 - 5
Pol. Santa MariaMarmoro M., Marmoro M., Campione E., Campione E., Campione E.
13-09-201715:30BattipaglieseCriscuolo E., Blasio F., Troiano T., Borrelli L.4 - 0
Real Palomonte
liverGirone 27
03-09-201716:00Nunzio GrimaldiUs Angri 19271 - 3
Picciola
06-09-201716:00Gregoriana0 - 1
Us Angri 1927Acanfora D.
13-09-201715:30PicciolaDe Maio V., Merola M., Barbarisi A., Brancaccio A.4 - 0
Gregoriana
liverGirone 28
03-09-201716:00Scafatese Calcio 19220 - 3
San Vito PositanoVallefuoco .., Farriciello D.
06-09-201718:00Real SarnoImparato -.1 - 1
Scafatese Calcio 1922Scognamiglio -.
13-09-201715:30San Vito PositanoTamburrino G., Viscovo A., Porzio C.3 - 0
Real Sarno
liverGirone 29
03-09-201717:00Calpazio0 - 1
ValdianoLimatola G. (rigore)
06-09-201716:00Buccino VolceiVolpe M., Tomasiello .., Volpe D., Roviello -.4 - 1
CalpazioIorio S.
13-09-201715:30ValdianoTrimarco (rigore), Aracri A., Aracri A., Trimarco, Peccheneda G., Aracri A., Limatola G.8 - 0
Buccino Volcei
liverGirone 30
02-09-201716:00Temeraria 1957Della Monica F., Vitolo A., Tastardi A.3 - 1
Costa d'AmalfiCriscuoli V.
06-09-201719:00Centro Storico SalernoPaciello V.1 - 1
Temeraria 1957Carmando M. (rigore)
13-09-201715:30Costa d'AmalfiD'arco S., Lettieri M., Marino A., Carenne A.5 - 0
Centro Storico Salerno
liverGirone 31
02-09-201716:00RoccheseDe Luca C., Trapanese M.2 - 1
Faiano 1965Castagna F.
06-09-201716:00Vigor Castellabate0 - 2
RoccheseNapodano C., Ferraioli G.
14-09-201715:30Faiano 19650 - 1
Vigor CastellabateGuzzi L.
liverGirone 32
02-09-201718:00Poseidon0 - 5
AgropoliNatiello G., Apicella S., Capozzoli D., Maione V.
06-09-201716:00CampagnaAltieri C., Petrillo V., Petrillo V., Maiorano4 - 2
PoseidonForino T., Paolini L.
13-09-201719:00AgropoliMaione V., Natiello G., De Rosa R., Maione P., Russo N.5 - 0
Campagna