Coppa Campania 1ª Categoria

liverFinale
06/04/201716:00Daniele LucianoNuova Boys CaivaneseEsposito, Flaminio (rigore), Castiello (rigore), Biancolino (rigore), Marchiello (rigore)6 - 7
Campagnagol (autogoal), Costanzo M., Palumbo . (rigore), Perna . (rigore), Maiorano . (rigore), Costanzo M. (rigore), Pappadia S. (rigore)
liverSemifinali
22/02/201715:00San Marco TrottiRiberto1 - 2
Nuova Boys CaivaneseTucci, Milvatti
08-03-201715:00Nuova Boys CaivaneseEsposito, Milvatti, Pandolfi3 - 2
San Marco TrottiLisenni A., Lisenni A.
22/02/201715:00Vico Equense CalcioMosca1 - 0
Campagna
08-03-201715:00Antonio FioreCampagnaVeneziano, Pappadia (rigore), Perna (rigore), De Girolamo (rigore), Busillo (rigore)5 - 1
Vico Equense CalcioPorzio (rigore)
liverQuarti di Finale
25/01/201714:30San Marco Trotti1 - 0
Vitulano
08-02-201715:00Vitulano0 - 0
San Marco Trotti
25/01/201719:00AbellinumIandoli1 - 2
Nuova Boys CaivaneseCiocia, Flaminio
08-02-201715:00Nuova Boys CaivaneseMilvatti, Marchiello, Aliyev3 - 3
AbellinumPirera, De Feo, Iannaccone
25/01/201714:30Città di QualianoSequino B., Napolano E.2 - 4
Vico Equense CalcioMosca, Mosca, Mosca, Apuzzo (rigore)
08-02-201715:00Vico Equense Calcio3 - 0
Città di Qualiano
25/01/201714:30CampagnaAvallone, Pappadia, Perna3 - 0
Gregoriana
08-02-201715:00Gregoriana1 - 3
CampagnaDe Girolamo, Del Giorno, D'Elia
liverOttavi di Finale
30/11/201614:30San Nicola Calcio 20090 - 0
San Marco Trotti
14-12-201614:30San Marco Trotti 3 - 0
San Nicola Calcio 2009
30/11/201614:30Vitulano1 - 1
Sporting Ariano 2006
14-12-201618:30Sporting Ariano 2006Macchione P.1 - 4
VitulanoVernacchio G., Pegno F., Pegno F., Fusco S. (rigore)
30/11/201619:00Abellinum6 - 1
Centro Storico Avellino
14-12-201614:30Centro Storico Avellino3 - 1
Abellinum
30/11/201614:30PonticelliRivitti (rigore)1 - 0
Nuova Boys Caivanese
14-12-201614:30Nuova Boys CaivaneseMarchiello, De Martino, Ciocia, Milvatti4 - 2
PonticelliVeneruso, Pulcrano
30/11/201614:30Vico Equense CalcioApuzzo, Mosca, Apuzzo3 - 1
Maued SportMarino C.
14-12-201619:00Maued Sport0 - 1
Vico Equense CalcioSpera (rigore)
30/11/201620:00Olympic Salerno1 - 2
Città di QualianoMaiello C., Verde R.
14-12-201614:30Città di Qualiano3 - 0
Olympic Salerno
30/11/201614:30Virtus PicentiniAmato1 - 0
Campagna
14-12-201614:50CampagnaBusillo, Busillo, Perna, Avallone4 - 0
Virtus Picentini
30/11/201614:30Gregoriana3 - 0
Acquavella
14-12-201614:30Acquavella0 - 3
Gregoriana
liverSedicesimi di Finale
02/11/201614:30Atletico San Marco Evangelista0 - 0
San Marco Trotti
16-11-201614:30San Marco Trotti -
Atletico San Marco Evangelista
02/11/201614:30Rione Libertà0 - 3tav
San Nicola Calcio 2009
16-11-201614:30San Nicola Calcio 2009 - tav
Rione Libertà
02/11/201614:30Polisportiva Calitri (autogoal)1 - 3
VitulanoPegno F., Caporaso C., Pegno F.
16-11-201614:30VitulanoPedicini A., Pedicini A., Pedicini A., Salvatore C., Carbone L., De Maria S., Carbone L., Carbone L., Matarazzo C., Vetrone9 - 1
Polisportiva CalitriVallario
02/11/201614:30Polisportiva Lioni0 - 0
Sporting Ariano 2006
16-11-201618:30Sporting Ariano 2006Cangero, Tedesco, Tedesco3 - 1
Polisportiva Lioni
02/11/201617:30Centro Storico Avellino2 - 1
San Michele Serino
16-11-201618:30San Michele Serino 1 - 5
Centro Storico AvellinoToure, Manco, Manco, Clinton, De Donato
02/11/201614:30Il Mandamento0 - 1
Abellinum
16-11-201619:00AbellinumDe Feo, De Feo, De Feo, Corrado, Colella, Modesto, Nocera7 - 0
Il Mandamento
02/11/201614:30Nuova Boys CaivaneseMarchiello, Pellino2 - 2
Real SangennarelloBeato G., Kadam A.
16-11-201619:30Real SangennarelloPellecchia E.1 - 2
Nuova Boys CaivaneseCiocia, Milvatti
01/11/201610:30PonticelliRivitti C.1 - 1
TorreseQualano
16-11-201614:30Torrese0 - 3
PonticelliVeneruso, Nebboso, Veneruso
02/11/201619:00Maued SportDonisi, Donisi, Marino E.3 - 1
San Pietro NapoliBifaro (rigore)
16-11-201619:00San Pietro NapoliLucarelli1 - 2
Maued SportDonisi, Falco
02/11/201614:30Virtus Sant'Antonio AbateAttanese G.1 - 1
Vico Equense CalcioOstieri
16-11-201614:30Vico Equense CalcioMosca, Staiano C., D'Esposito3 - 2
Virtus Sant'Antonio AbateEsposito S.
02/11/201619:30S. Vincenzo Unitis1 - 2
Città di QualianoNapolano E., Cofano G.
16-11-201614:30Città di QualianoPalma G.1 - 1
S. Vincenzo Unitis
03/11/201620:00Honveed Coperchia4 - 3
Olympic Salerno
17-11-201620:00Olympic Salerno8 - 3
Honveed Coperchia
03/11/201620:00Virtus PicentiniAmato1 - 0
Sporting Pontecagnano
16-11-201619:30Sporting PontecagnanoPicentino1 - 3
Virtus PicentiniAbate, Abate, Garofalo O.
02/11/201614:30Campagna6 - 0
Polisportiva Baronissi
16-11-201614:30Polisportiva Baronissi0 - 2
CampagnaSozzo, Altieri
02/11/201614:30Gregoriana3 - 0
FI.PE. Polla
16-11-201614:30FI.PE. Polla1 - 2
Gregoriana
02/11/201618:30AcquavellaLettieri, Retta, Lettieri (rigore)3 - 2
Real AgropoliValente M., Crisci
16-11-201614:30Real Agropoli0 - 0
Acquavella

Girone 1
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2San42
3Tea02
Girone 2
Pos.SquadraPtG
 
1Atl42
2Don22
3Rea12
Girone 3
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2Vir42
3Jun02
Girone 4
Pos.SquadraPtG
 
1Rio32
2Pao32
3Pug32

Girone 5
Pos.SquadraPtG
 
1Vit42
2Pol22
3Mon12
Girone 6
Pos.SquadraPtG
 
1Pol42
2Fon32
3Ges12
Girone 7
Pos.SquadraPtG
 
1Spo62
2Pat32
3Lac02
Girone 8
Pos.SquadraPtG
 
1Pol42
2Atl12

Girone 9
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2San32
3Par12
Girone 10
Pos.SquadraPtG
 
1Cen62
2Mon32
3Tau02
Girone 11
Pos.SquadraPtG
 
1Abe62
2Riz12
3Sir12
Girone 12
Pos.SquadraPtG
 
1Il 42
2G. 42
3Spo02

Girone 13
Pos.SquadraPtG
 
1Rea62
2Vir02
3Cas00
Girone 14
Pos.SquadraPtG
 
1Nuo62
2Boy02
Girone 15
Pos.SquadraPtG
 
1Tor32
2Vir32
Girone 16
Pos.SquadraPtG
 
1Pon62
2San32
3San02

Girone 17
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2Car32
3Pla12
Girone 18
Pos.SquadraPtG
 
1Mau42
2Mon32
3Spo12
Girone 19
Pos.SquadraPtG
 
1Vic62
2San32
3Ste02
Girone 20
Pos.SquadraPtG
 
1Vir62
2Ath02

Girone 21
Pos.SquadraPtG
 
1Cit62
2Cas32
3Com02
Girone 22
Pos.SquadraPtG
 
1S. 62
2Clu32
3San02
Girone 23
Pos.SquadraPtG
 
1Oly32
2Atl32
3Ace32
Girone 24
Pos.SquadraPtG
 
1Hon32
2Int32
3Cen32

Girone 25
Pos.SquadraPtG
 
1Spo42
2Sim32
3Pia12
Girone 26
Pos.SquadraPtG
 
1Vir62
2Pro32
3Fis02
Girone 27
Pos.SquadraPtG
 
1Pol62
2Vig12
3Val12
Girone 28
Pos.SquadraPtG
 
1Cam62
2Sas02

Girone 29
Pos.SquadraPtG
 
1FI.42
2Cer12
Girone 30
Pos.SquadraPtG
 
1Gre42
2Rea42
3Pro02
Girone 31
Pos.SquadraPtG
 
1Rea62
2New32
3Her02
Girone 32
Pos.SquadraPtG
 
1Acq62
2Alf12
3Pat12

liverGirone 1
02-10-201615:30Teano Calcio 19391 - 3
San Marco Trotti
12-10-201615:30San Marco Trotti0 - 0
San Marco Evangelista
19-10-201615:30San Marco Evangelista2 - 1
Teano Calcio 1939De Biasio
liverGirone 2
01-10-201615:30Real San Felice a Cancello0 - 3
Atletico San Marco Evangelista
19-10-201615:30Atletico San Marco Evangelista0 - 0
Don Peppe Diana
19-10-201615:30Don Peppe Diana0 - 0
Real San Felice a Cancello
liverGirone 3
01-10-201615:30San Nicola Calcio 2009Carta , Carta 1 - 1
Virtus Liburiacristofaro
12-10-201615:30Virtus Liburia1 - 0
Junior San Cipriano 2005
19-10-201615:30Junior San Cipriano 20051 - 3
San Nicola Calcio 2009
liverGirone 4
01-10-201615:30PuglianelloPiscitelli, Portone F., Portone F.3 - 2
Paolisi 2000Palma L., Palma L.
12-10-201615:30Paolisi 2000Palma L. (rigore), Bove R. (rigore), Marsicano (rigore), Lanni P. (rigore)4 - 3
Rione LibertàGiangregorio F., D'onofrio D., Martone P.
19-10-201615:30Rione LibertàDe Matteo F., Iannuzzi V., D'onofrio D., De Matteo F., Biele M.5 - 3
PuglianelloPortone F., Portone F. (rigore), Portone F.
liverGirone 5
02-10-201615:30VitulanoCalabrese D.1 - 1
Polisportiva VolturnoPossemato
12-10-201615:30Polisportiva VolturnoRossano F., Piscitelli G.2 - 2
Montesarchion. 10, n. 9
19-10-201615:30Montesarchio1 - 2
VitulanoCalabrese T.
liverGirone 6
01-10-201615:30FontanarosaTammaro, Di Fronzo, Baratta, Di Talia 4 - 1
GesualdoSena
12-10-201615:30Gesualdo0 - 0
Polisportiva Calitri
19-10-201615:30Polisportiva Calitri3 - 0
Fontanarosa
liverGirone 7
01-10-201615:30Lacedonia0 - 2
Sporting Ariano 2006Cardinale, Macchione P.
12-10-201618:30Sporting Ariano 20063 - 0
Paternopoli
19-10-201615:30Paternopoli3 - 0
Lacedonia
liverGirone 8
02-10-201615:30Polisportiva LioniMasullo R., Sepe, Napolillo A., Napolillo A., Pezzella D.5 - 0
Atletico San Potito Ultra
12-10-201615:30Atletico San Potito UltraContrada1 - 1
Polisportiva LioniSantoro
liverGirone 9
02-10-201615:30Parco AquilonePescatore, Sena2 - 3
San Michele SolofraCarullo, De Maio (rigore), Carullo
12-10-201619:00San Michele SolofraGallucci1 - 3
San Michele SerinoCecere , Tecce, Tecce
19-10-201619:00San Michele Serino0 - 0
Parco Aquilone
liverGirone 10
02-10-201610:30Centro Storico AvellinoPisaniello, Pisaniello2 - 1
TauranoDe Turris
12-10-201615:30Taurano0 - 3
Monteforte
19-10-201615:30Monteforte0 - 3
Centro Storico AvellinoClinton, Filippuzzi, Malafronte (rigore)
liverGirone 11
02-10-201615:30AbellinumIandoli A. (rigore), Iandoli A., Pirera N. (rigore)3 - 2
Rizla Group SerinoMolisse P, Nunziante C.
12-10-201615:30Rizla Group Serino0 - 0
Sirignano
19-10-201615:30SirignanoAubry1 - 2
AbellinumCorrado, D'Argenzio
liverGirone 12
12-10-201615:30Sporting DomicellaMercogliano1 - 3
G. CarotenutoAuriemma F., Mazza D., Panico S. (rigore)
19-10-201615:30G. Carotenuto0 - 0
Il Mandamento
26-10-201615:30Il Mandamento6 - 4
Sporting Domicella
liverGirone 13
02-10-201615:30Casamarciano -
Real Sangennarello
12-10-201619:30Real SangennarelloAnnunziata N., Asile2 - 0
Viribus Unitis
19-10-201615:30Viribus UnitisAllocca (rigore)1 - 4
Real SangennarelloAsile, Kadam (rigore), Mautone, Asile
liverGirone 14
02-10-201612:30Boys Pianurese 2005Bracco1 - 2
Nuova Boys Caivanese
12-10-201615:30Nuova Boys CaivaneseCiocia, Pandolfi, Chiavazzo, Milvatti (rigore)4 - 1
Boys Pianurese 2005Musella
liverGirone 15
01-10-201619:30TorreseIzzo I., Formisano, Formisano, Formisano, Liberti5 - 2
Virtus Afragola SoccerBalsamo G., Coppeta S.
12-10-201618:00Virtus Afragola SoccerCoppeta1 - 0
Torrese
liverGirone 16
02-10-201611:00Sanità CalcioNacarlo1 - 2
San SebastianoDonadeo F., Esposito F.
12-10-201619:00San Sebastiano1 - 2
PonticelliAuricchio, Veneruso
19-10-201616:30PonticelliSorrentino, Musto (rigore), Veneruso, Musto, Sorrentino5 - 1
Sanità CalcioMassaro
liverGirone 17
02-10-201612:00San Pietro NapoliRuffo, Silvestre2 - 2
Plajanum ChiaianoVastarella, Pollio
12-10-201618:00Gerardo RubinoPlajanum Chiaiano0 - 3
Cardito CalcioStanzione, Manzo A., Scarpitella
19-10-201618:00Cardito Calcio1 - 4
San Pietro NapoliOrefice, Russo, Silvestre, Notari
liverGirone 18
02-10-201610:30Mondo Sport Casamicciola TermeSenese1 - 3
Maued SportVierti, Vierti, Marino C.
12-10-201619:00Maued Sport1 - 1
Sporting Campania
19-10-201615:30Sporting Campania1 - 5
Mondo Sport Casamicciola Terme
liverGirone 19
02-10-201610:30Sant'Agnello Promotion0 - 3
Vico Equense CalcioBilgini, Staiano, Apuzzo
12-10-201615:30Vico Equense CalcioDe Simone, De Simone (rigore), Lucarelli, Mosca, De Simone, Ruocco, Lucarelli7 - 0
Stella Splendente Sant'Anastasia
19-10-201615:30Stella Splendente Sant'Anastasia0 - 1
Sant'Agnello PromotionCastellano
liverGirone 20
02-10-201615:30Virtus Sant'Antonio AbateD'Auria C., Esposito S., Esposito S.3 - 1
Athletic PoggiomarinoBarbella V.
12-10-201619:30Athletic PoggiomarinoErba1 - 3
Virtus Sant'Antonio AbateGalasso L., Attianese G., De Martino
liverGirone 21
01-10-201615:30CasavatoreEsposito S., Esposito S.2 - 0
Comprensorio Casalnuovese
12-10-201618:30Comprensorio CasalnuoveseSmimma1 - 2
Città di QualianoChianese, Mirra
19-10-201615:30Città di QualianoSequino, Maiello2 - 0
Casavatore
liverGirone 22
01-10-201615:30San Marzano1 - 2
S. Vincenzo Unitis
12-10-201619:00S. Vincenzo Unitis2 - 0
Club Gioventù Tramonti
19-10-201615:30Club Gioventù Tramonti3 - 2
San Marzano
liverGirone 23
02-10-201615:30Atletico Faiano3 - 2
Olympic Salerno
12-10-201619:00Olympic SalernoApicella, Pifano, Trimarco5 - 0
Acerno
19-10-201615:30AcernoSansone R., Sansone R., Russo, Sansone R.4 - 2
Atletico Faiano
liverGirone 24
02-10-201612:00Honveed Coperchia2 - 1
Intercampania
12-10-201619:30Intercampania1 - 0
Centro Storico Salerno
19-10-201618:30Centro Storico Salerno2 - 1
Honveed Coperchia
liverGirone 25
01-10-201615:30Pianeta Sport Sarno0 - 0
Sporting Pontecagnano
12-10-201615:30Sporting PontecagnanoSomma (rigore)1 - 0
Simone Fierro
19-10-201618:30Simone Fierro5 - 1
Pianeta Sport Sarno
liverGirone 26
01-10-201617:30Virtus Picentini2 - 1
Pro Sangiorgese
12-10-201619:30Pro Sangiorgese4 - 1
Fisciano
19-10-201615:30FiscianoSaffiani, Galtieri S. (autogoal)1 - 2
Virtus PicentiniFasulo
liverGirone 27
02-10-201615:30Polisportiva Baronissi2 - 0
Valentino Mazzola
12-10-201615:30Valentino Mazzola1 - 1
Vignale Calcio 2009
19-10-201615:30Vignale Calcio 20091 - 2
Polisportiva Baronissi
liverGirone 28
01-10-201615:30CampagnaFederico1 - 0
Sassano Calcio
12-10-201619:30Sassano Calcio4 - 6
Campagna
liverGirone 29
02-10-201615:30Certosa di Padula1 - 1
FI.PE. PollaD'Orilia
12-10-201615:30FI.PE. PollaIsoldi, Cancro2 - 0
Certosa di Padula
liverGirone 30
02-10-201615:30Real Palomonte3 - 1
Pro Colliano
13-10-201619:30Pro Colliano1 - 6
Gregoriana
19-10-201615:30Gregoriana3 - 3
Real Palomonte
liverGirone 31
01-10-201615:30New Massa6 - 1
Herajon
12-10-201615:30Herajon1 - 3
Real Agropoli
19-10-201618:00Real Agropoli2 - 1
New Massa
liverGirone 32
02-10-201615:30Alfanese1 - 2
AcquavellaTrama, Lettieri
12-10-201618:30AcquavellaTrama, Cicerelli2 - 1
PattanoMerola
19-10-201618:30Pattano0 - 0
Alfanese