Promozione Girone C

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
1Virtus Avellino762825127728+492.71
2Eclanese672821436423+412.39
3Sporting Accadia572817655830+282.04
4FC Paolisi 992 (-1p.)472814685841+171.68
5Grotta 1984452813697046+241.61
6Serino452813693936+31.61
7Vis Ariano3428810104148-71.21
8Football Club Avellino332896133438-41.18
9Baiano332896133648-121.18
10San Martino Valle Caudina3328110174269-271.18
11Artemisium292885153855-171.04
12Felice Scandone292878133957-181.04
13Comprensorio Miscano272876153548-130.96
14Giuseppe Siconolfi222857163449-150.79
15Bisaccese112825212877-490.39
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!
Felice ScandoneRussomanno S. (rigore), Cucciniello B., Salierno3 - 0
Comprensorio Miscano
FC Paolisi 9920 - 1
EclaneseQuaranta C.
BisacceseIattarelli, Iattarelli, Pasquarelli M.3 - 5
Grotta 1984Botta A. (rigore), Botta A., Botta A., Volzone A., Lamberti A.
Antonello VernacchiaVis ArianoCapodilupo G., Capodilupo G. (rigore)2 - 2
Giuseppe SiconolfiSesa R. (rigore), Grillo A.
ArtemisiumDe Lucia .1 - 2
San Martino Valle CaudinaFruggiero S., Clemente A.
Virtus AvellinoTorsiello V., Torsiello V., Ripoli F., Torsiello V.4 - 1
SerinoManco
BaianoPolise, Gaglione F.2 - 4
Sporting AccadiaDe Mizio C., Russo W., Guardabascio G., Guardabascio G.
riposa: Football Club Avellino
30 gol fatti, 2 ammoniti, 2 espulsi